Авторизация

Открытие памятника Сталину в центре Москвы сопровождалось акцией протеста

Открытие памятника Сталину в центре Москвы сопровождалось акцией протеста


Девушка, отважилась на протест во время открытия очередных бюстов вождям России на «Аллее правителей» в центре Москвы, она держала плакат со строчками из Анны Ахматовой:



«Защитникам Сталина»



Это те, что кричали: «Вараавву
Отпусти нам для праздника», те,
Что велели Сократу отраву
Пить в тюремной глухой тесноте.



Им бы этот же вылить напиток
В их невинно клевещущий рот,
Этим милым любителям пыток,
Знатокам в производстве сирот.



Об этом сообщает телеканал «Дождь».



На «Аллее правителей», открывшейся в Москве 26 мая на территории «Музей военной формы одежды» Российского военно-исторического общества были установлены бюсты наиболее выдающиеся представителей династий Рюриковичей и Романовых. Установка бюста первого президента России Бориса Ельцина была перенесена, его открытие, как планируется, произойдет первого февраля. А в пятницу там появились бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина, Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко, Михаила Горбачева. Все бюсты — работы скульптора Зураба Церетели.



«Оставшиеся бюсты находятся сейчас в изготовлении, и скоро мы их также откроем», — сказал министр культуры РФ, председатель Владимир Мединский, напомнив, что «установка памятников и мемориальных досок в России и за рубежом — одно из приоритетных направлений работы Российского военно-исторического общества. На данный момент установлено уже 90 монументов и около двух тысяч памятных досок».



Девушку не задерживали, что удивительно, так как даже разрешенные одиночные пикеты в РФ часто оканчиваются для активистов задержаниями, уголовными делами и эмиграцией.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?