Авторизация

Российский суд отказал Siemens в аресте "крымских" турбин

Российский суд отказал Siemens в аресте "крымских" турбин


Арбитражный суд Москвы отказал Siemens в удовлетворении ее требования об аресте четырех газотурбинных установок, поставленных в Крым. Об этом сообщила Медуза. Решение принял судья Владислав Сорокин.



Суд также отказался запретить российской компании «Технопромэкспорт» монтаж этих турбин. Этот отказ судья объяснил отсутствием доказательств того, что российской компанией «предпринимаются действия, в результате которых заявителю будет причинен ущерб».



Рассмотрение иска Siemens по существу назначено на 18 сентября.



Ранее заместитель министра экономического развития России Сергей Назаров заявил, что Россия не будет возвращать турбины хотя бы потому, что оборудование было «переделано» с применением собственных технологий, поэтому и возвращать их в Германию не должны.



Турбины, поставленные в оккупированный Крым для дальнейшего использования на возведенных Россией электростанциях, были произведены на совместном с российским концерном «Силовые машины» заводе «Сименс технологии газовых турбин». Тем не менее в Siemens заявили о нарушении россиянами условий контракта.



Отметим, что скандал с поставкой в Крым турбин, которые по контракту предназначались для Тамани, привел к тому, что 4 августа ЕС расширил санкционный список в отношении РФ. В него были включены трое чиновников и три компании.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?