Авторизация

Президент США Трамп уволил директора Белого дома по коммуникациям Скарамуччи - СМИ

Президент США Трамп уволил директора Белого дома по коммуникациям Скарамуччи - СМИ


Об отставке директора Белого дома по коммуникациям Энтони Скарамуччи стало известно через нескольких дней после его оскорблений в адрес сотрудников аппарата президента США Дональда Трампа.



Об этом сообщает The New York Times, передает «Гордон».



Президент США Дональд Трамп принял решение уволить Энтони Скарамуччи с должности директора Белого дома по коммуникациям. Об этом в комментарии изданию The New York Times сообщили три источника, знакомых с решением президента.



Об отставке Скрамуччи стало известно через несколько дней после того, как он «обрушился с грубой тирадой на высокопоставленных сотрудников аппарата президента».



Так в четверг, 27 июля, новый директор по коммуникациям Белого дома Энтони Скарамуччи в беседе с журналистом в непечатных выражениях отозвался о других членах администрации президента Дональда Трампа.



Главной мишенью нелицеприятных высказываний директора по коммуникациям стали помощник президента по стратегическим вопросам Стивен Бэннон и руководитель аппарата Белого дома Ринс Прибас. За неделю администрацию Дональда Трампа покинули несколько высокопоставленных республиканцев.



Энтони Скарамуччи был назначен директором Белого дома по коммуникациям всего неделю назад. Это стало причиной отставки пресс-секретаря президента Трампа Шона Спайсера, не согласного с этой кандидатурой.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка