Авторизация

На Аляске скончался кот, 19 лет "работавший" мэром города

На Аляске скончался кот, 19 лет "работавший" мэром города


На Аляске скончался кот Стаббс, два десятилетия лет занимавший пост неформального мэра и туристического символа города Талкитна. Кот-«мэр» умер в возрасте 20 лет. Об этом сообщает International Business Times.



«Стаббс жил 20 лет и 3 месяца. Он был бойцом до последнего дня своей жизни», — сказала семья, в которой жил знаменитый кот.



Город Талкитна с населением 900 человек выбрал кота Стаббса мэром в 1998 году. Ни один кандидат-человек избирателей не впечатлил. Офис нового «мэра» расположился при местном супермаркете Nagley's General Store.



Как отмечает издание, рейтинг кота-«мэра» был неизменно высоким с момента вступления в должность. Предполагают, что это случилось потому, что «мэр» не использовал риторику типичного политика". «Он не повышает наши налоги — у нас нет налога с продаж, он не вмешивается в бизнес. Он честен», — говорил о мэре представитель Nagley's General Store.



В 2013 году Стаббс пережил нападение местной собаки, в прессе даже появились сообщения о скоропостижной смерти «мэра». С 2015 года здоровье Стаббса ухудшалось, к концу 2016 года он решил больше не появляться в «мэрии» и перейти на домашний режим.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка