Авторизация

США назвали Россию огромной угрозой, но не хотят с ней конфронтации

США назвали Россию огромной угрозой, но не хотят с ней конфронтации


Российская Федерация является огромной угрозой для Соединенных Штатов Америки, поэтому нельзя допустить конфронтации с этой страной. Об этом заявил глава Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) Вооруженных сил США генерал Джозеф Данфорд.



«Наша задача не допустить конфронтации с Россией как ядерной державой, но в этом контексте нельзя забывать, что она является огромной угрозой», — сказал он.



По его словам, Россия обладает «самым большим военным потенциалом» из всех стран, которые могут угрожать Соединенным Штатам.



Среди главных угроз Данфорд также назвал Иран, Китай и Северную Корею, причем с последней у США может возникнуть вооруженный конфликт уже в ближайшем будущем.



«Многие называют военные меры „немыслимыми“. Я бы слегка изменил это утверждение, сказав, что это будет ужасным, приведет, к сожалению, к потерям, что мы уже испытали в нашей жизни. Я имею в виду то, что люди, пережившие вторую мировую войну, никогда не сталкивались с такими жертвами, которые может принести война на Корейском полуострове», — заявил генерал.



Напомним, министры обороны Великобритании Майкл Фэллон и США Джеймс Мэттис назвали российскую агрессию одной из главных мировых угроз, наряду с исламским терроризмом и ядерными испытаниями Северной Кореи.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?