Авторизация

Турция призывает мировое сообщество принять меры против вводимых запретов на Храмовой Горе в Иерусалиме

Турция призывает мировое сообщество принять меры против вводимых запретов на Храмовой Горе в Иерусалиме


Турция призывает мировое сообщество принять меры против вводимых запретов на Храмовой Горе в Иерусалиме.



Об этом говорится в распространенном в субботу заявлении турецкого президента Тайипа Эрдогана на его официальном сайте, передает ТАСС.



«Как председатель Организации исламского сотрудничества я призываю международное сообщество принять меры, чтобы как можно скорее положить конец вводу ограничений на свободу вероисповедания на Храмовой горе», — отметил турецкий лидер.



Он также сказал, что «проявление уважения к историческому и священному статусу Иерусалима и Храмовой горы является юридическим обязательством».



Напомним, в пятницу, 21 июля, произошло резкое обострение конфликта между палестинцами и израильтянами вокруг Храмовой горы в Иерусалиме. Массовые протесты вспыхнули из-за отказа Израиля убрать металлодетекторы при входе на Храмовую гору, установленные на прошлой неделе после того, как арабы застрелили трех израильских полицейских в исторической части Иерусалима. В попытке избежать беспорядков израильские власти также решили допускать на пятничную молитву на Храмовую гору лишь мужчин старше 50 лет и женщин.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?