Авторизация

В Польше продолжаются протесты против судебной реформы

В Польше продолжаются протесты против судебной реформы


В Польше продолжаются протесты против судебной реформы; участники демонстраций требуют от президента Польши Анджея Дуды применить вето против закона о Верховном суде.



Об этом сообщает Польское радио.



Указано, что к акциям протеста «Защищаем суды», которая непрерывно проходит с 20 июля, когда Сейм Польши принял закон о Верховном суде, присоединилось несколько десятков городов в Польше.



Наибольшие протесты проходят в польской столице. По данным городского совета Варшавы, в четверг число демонстрантов превысило 50 тысяч человек, однако по данным польской полиции, участников было 14 тысяч.



В пятницу протестующие собрались под зданием Сената, где ночью проходило голосование над законом о Верховном суде. Демонстрация состоялась тоже перед Верховным судом. По свидетельствам полиции, протесты проходили в спокойной атмосфере. В то же время, как сообщается, в субботу протесты против закона о Верховном суде проходят в более 100 польских городах.



Напомним, в ночь на субботу, 22 июля, польский Сенат одобрил закон о реорганизации Верховного суда голосами 55 сенаторов при 23 голосах против и двух воздержавшихся.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?