Авторизация

США сняли запрет на ноутбуки в самолетах

США сняли запрет на ноутбуки в самолетах


США полностью отменили запрет на провоз ноутбуков в самолетах. Строгие ограничения продержались четыре месяца. Об этом сообщает USA Today.



17 июля запрет был отменен окончательно. Авиалинии Саудовской Аравии стали последним авиаперевозчиком, исключенным из списка. Ранее в этом месяце были сделаны послабления для остальных авиакомпаний из стран Африки и Ближнего Востока.



Запрет на провоз электронных устройств в самолетах был введен в марте этого года. Под ограничения попали рейсы из Марокко, Кувейта, Египта, ОАЭ, Иордании, Катара, Турции. Свой шаг правительство США объяснило необходимостью усилить безопасность в аэропортах и самолетах. Запрет на провоз ноутбуков в авиатранспорте предполагалось распространить на все рейсы в США и из страны.



Спецслужбы США инициировали запрет на провоз ноутбуков, получив информацию, что террористы стали активнее использовать электронные устройства для организации взрывов. После снятия запрета предотвращать теракты решено большим количеством 3D-сканеров, использованием специальных детекторов для обнаружения следов взрывчатых веществ.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка