Авторизация

11-летний уроженец Индии набрал 162 балла в IQ-тесте - больше, чем Альберт Эйнштейн

11-летний уроженец Индии набрал 162 балла в IQ-тесте - больше, чем Альберт Эйнштейн


Проживающий в Великобритании 11-летний уроженец Индии Арнав Шарма поражает своими умственными способностями не только своих учителей, но и ученых с мировым именем. В IQ-тесте (на коэффициент интеллекта) мальчик набрал 162 балла. При этом так называемый «порог гениальности» преодолевают люди, набирающие 140 баллов и больше. Как сообщает британская газета Independent, показатель школьника на два балла больше, чем у знаменитых физиков — Альберта Эйнштейна и Стивена Хокинга.



Отмечается, что Арнав прошел тест организации Mensa без всякой предварительной подготовки. И счел его совсем несложным. Mensa — основанный в 1946 году один из самых экслюзивных клубов мира, куда принимают людей с высоким уровнем интеллекта.



Мать Арнава говорит, что о феноменальных способностях сына ей говорили еще когда ему было всего полтора года, но она не верила. Однако, уже год спустя она убедилась, что ее ребенок не по годам силен в математике. «В два с половиной года он умел считать больше, чем до ста. После этого я перестала учить его счету, так как поняла, что он может считать бесконечно», — говорит мама, добавляя, что отец Арнава также умен, но не настолько.



Сейчас Арнаву, который ходит в школу на окраине британского города Рединг, предложили места у себя престижнейшие колледжи страны — Итонский и Вестминстерский. Так что Шарма сможет выбирать, где ему в дальнейшем учиться.



Кстати, мальчик не только прекрасно знает математику, но еще отлично поет и танцует. Когда ему было восемь лет, он участвовал в городском танцевальном конкурсе, дойдя до полуфинала. Он также любит играть на пианино, плавать, играть в бадминтон и увлекается географией, зная столицы всех стран мира.



В прошлом году аналогичный результат — 162 балла — показала проживающая в Лондоне 11-летняя девочка индийского происхождения Сааня Верма.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?