Авторизация

В США признали, что Украина ведет войну с Россией Путина

В США признали, что Украина ведет войну с Россией Путина


В Украине находится председатель комитета Палаты представителей США по внутренней безопасности Майкл Маккол, который собственными глазами убедился, что на Донбассе идет война с Россией. Об этом парламентарий рассказал журналистам «Голоса Америки».



«Эта страна сейчас находится в состоянии войны с Россией, с Путиным. В то время, как я произношу эти слова, четыре миллиона человек находятся под оккупацией на востоке Украины, а Крым захвачен Россией… Здесь находится эпицентр войны против путинской неприкрытой агрессии, российской агрессии, развернутой не только против Украины, а и против всего мира», — сказал Маккол, рассказывая о впечатлениях от визита в Украину.



По его словам, полученный с 2014 года опыт украинских военных может пригодиться для национальной безопасности США, в т. ч. в сфере кибербезопасности.



«Время этой поездки было выбрано абсолютно верно, так как Россия продолжает прибегать к кибервойне и вести военные действия против наших союзников. Мы должны продолжать работать и поддерживать эти европейские страны в борьбе против всех и каждого российского действия по дестабилизации и вмешательства в них», — заявил Маккол.



Напомним, в настоящее время Белый дом пересматривает пакет санкций, введенных против России командой Барака Обамы, но в администрации действующего президента США пока нет четкой позиции по данному вопросу.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка