Авторизация

В Манчестере арестован второй подозреваемый по делу о теракте

В Манчестере арестован второй подозреваемый по делу о теракте


Во вторник, 23 мая, полиция арестовала еще одного подозреваемого в причастности к теракту на «Манчестер-Арене», совершенному накануне вечером во время концерта американской певицы Арианы Гранде. Имя этого человека не сообщается. Известно только, что ему 23 года.



Его взяли рядом с супермаркетом Morrisons в южной части Манчестера.



Это уже второй подозреваемый, арестованный британской полицией 23 мая. Первого взяли со стрельбой в крупном торговом центре Arndale. Там была проведена эвакуация. Но спустя минут 30 после ареста торговый центр заработал снова.



Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила журналистам, что полиция идентифицировала смертника, взорвавшего бомбу в Манчестере. О нем с каждой минутой становится известно все больше и больше. Проверяется весь круг его знакомых.



Установлено, что смертник приехал к месту проведения концерта на трамвае. Эксперты, изучившие фрагменты взрывного устройства, которое он привел в действие, считают, что бомбу изготовил профессионал. Кроме гвозде она была начинена заточенными болтами и металлическим шариками.



Британские газеты сообщают, что по-прежнему неизвестно местонахождение пяти несовершеннолетних, которые были вечером 22 мая на концерте Гранде. Родители не могут найти своих детей. Их нет в больницах. К счастью, их нет и среди погибших.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка