Авторизация

Макрон примет Путина в Версале 29 мая

Макрон примет Путина в Версале 29 мая


В понедельник, 22 мая, на официальном сайте Елисейского дворца появилось сообщение о том, что президент Франции Эммануэль Макрон примет российского президента Владимира Путина в Версале. Их встреча запланирована на 29 мая.



Формальным поводом для нее станет открытие выставки, посвященной 300-летию поездки Петра I во Францию. Первый визит российского монарха в 1717 году положил начало дипломатическим отношениям России и Франции. Выставка организована совместно с Эрмитажем.



Первая встреча Макрона и Путина пройдет во дворце Большой Трианон, который является частью версальского дворцово-паркового комплекса.



Эту информацию подтверждает и Кремль. «В ходе переговоров на высшем уровне планируется обсудить состояние и перспективы развития российско-французских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Состоится также обмен мнениями по актуальным международным и региональным вопросам, прежде всего по координации усилий в борьбе с терроризмом и урегулированию кризисов в Сирии и Украине», — сообщает пресс-служба президента России.



Напомним, Эммануэль Макрон выиграл президентские выборы во втором туре, который состоялся во Франции 7 мая. Ровно через неделю после этого, 14 мая, в Париже состоялась инаугурация нового главы государства. Уже на следующий день Макрон отправился с первым иностранным визитом. Он прибыл в Берлин, где его приняла канцлер Германии Ангела Меркель. Лидеры двух европейских государств быстро нашли общий язык по большинству важнейших вопросов. В частности, они договорились возобновить переговоры в нормандском формате.



В ходе предвыборной кампании Макрон заявлял о планах вести жесткую политику в отношении России. В то же время он подчеркивал, что намерен сотрудничать с Москвой в сфере борьбы с терроризмом.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?