Авторизация

В Госдуме хотят проверять молодоженов на способность иметь детей

В Госдуме хотят проверять молодоженов на способность иметь детей


В Госдуме предложили проверять у жениха и невесты способность иметь детей.



Комитет Госдумы РФ по охране здоровья включил в список рекомендаций, наработанных во время «круглого стола» на тему «Репродуктивное здоровье мужского населения России», предложение проверять это еще до свадьбы, сообщает «Интерфакс».



Участники заседания рекомендовали ввести «Паспорт репродуктивного здоровья» и утвердить «Сертификат молодоженов» для обследования «репродуктивной системы лиц, вступающих в брак».



В рекомендации говорится, что в России сохраняется аномально высокая смертность среди мужчин трудоспособного возраста, что приводит к значительным репродуктивным потерям. При этом удалось достичь исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности.



В связи с этим в рекомендациях предлагается доработать концепцию охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья как фактора охраны репродуктивного здоровья.



Напомним, Верховная Рада внесла изменения в законодательство, установив, что алименты, выплаченные на ребенка, являются его личной собственностью и могут расходоваться исключительно по целевому назначению в интересах ребенка.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка