Авторизация

Меркель и Макрон договорились реформировать Евросоюз

Меркель и Макрон договорились реформировать Евросоюз


Новый президент Франции Эммануэль Макрон свой первый визит осуществил в Германию. На встрече с канцлером Ангелой Меркель стороны договорились разработать «дорожную карту» реформ для Европейского Союза и даже при необходимости изменить основополагающий договор ЕС.



По словам Меркель, Евросоюз переживает непростые времена, но сильная Франция поможет их пережить. Как сообщает Радио Свобода, канцлер заверила, что готова тесно сотрудничать с Парижем над разработкой «дорожной карты» по более глубокой интеграции стран ЕС. По поводу внесения изменений в договор ЕС Меркель уточнила, что пока этот вопрос не на повестке дня — сначала стороны попробуют провести реформы в рамках действующего законодательного поля.



Макрон призвал реформировать Евросоюз уже в ближайшие месяцы. По его словам, в единой Европе должно быть меньше бюрократии. На совместной пресс-конференции президент Франции также коснулся экономических вопросов. По словам Макрона, он не одобряет политику, когда европейские страны несут общую ответственность за старые долги.



Напомним, инаугурация нового президента Франции состоялась 14 мая. Сегодня Эммануэль Макрон определился с премьер-министром, а 16 мая должен быть объявлен состав правительства.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка