Авторизация

Вмешательство России в президентские выборы в США хорошо задокументировано - Тиллерсон

Вмешательство России в президентские выборы в США хорошо задокументировано - Тиллерсон


В воскресенье, 14 мая, государственный секретарь США Рекс Тиллерсон дал интервью американскому телеканалу NBC. Глава Государственного департамента США в эфире программы Meet The Press заявил, что текущее состояние российско-американских отношений не отвечает интересам Вашингтона и всего мира.



«Думаю, многие видят на каком низком уровне находятся наши отношения, и это не является полезным для всего мира. Определенно не является полезным для нас, для американцев, для интересов нашей национальной безопасности. Сможем ли мы это исправить? Посмотрим», — сказал Тиллерсон.



Госсекретарь отметил, что выступает против использования термина «перезагрузка» применительно к отношениям двух стран. «Я думаю, что терминами вроде „перезагрузка“ злоупотребляют. Нельзя сделать перезагрузку, нельзя стереть прошлое и нельзя начать с чистого листа… Мы начинаем с того листа, который у нас есть», — сказал Тиллерсон.



Глава Госдепартамента США также выразил уверенность в том, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США в 2016 году. «Я думаю, что у нас есть целый ряд важных вопросов, которые нужно решить в отношениях между США и Россией. Очевидно, что вмешательство в президентские выборы — один из них. Думаю, это было хорошо задокументировано, и мы очень хорошо понимаем природу этого вмешательства здесь и где-либо еще», — подчеркнул Рекс Тиллерсон.



Несмотря на это, госсекретарь США предлагает не зацикливаться на этой проблеме, а рассматривать двусторонние отношения в более широком контексте.



«Думаю, нам нужно посмотреть на эти отношения в их самом широком контексте. Есть много, осень много важных областей, которые требуют нашего внимания, если мы вернемся к отношениям, которые, как мы считаем, необходимы для безопасности США», — добавил Тиллерсон.



Напомним, администрация президента США Барака Обамы обвиняла Россию во «вмешательстве в выборы» в 2016 году. Одним из своих последних указов Обама ввел новые санкции против России. В частности, из США были высланы сразу 35 российских дипломатов. Москва неоднократно опровергала обвинения американских спецслужб в попытках повлиять на президентские выборы в США. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков называл их «абсолютно голословными».



Тем не менее, обе палаты Конгресса США проводят расследования, чтобы установить степень вмешательства Кремля в прошлогодние выборы.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?