Авторизация

«Человечество не сможет выдержать широкомасштабной войны» - Папа Римский

«Человечество не сможет выдержать широкомасштабной войны» - Папа Римский


Человечество не сможет пережить широкомасштабной войны. Об этом заявил Папа Римский Франциск, комментируя обострение ситуации между Соединенными Штатами Америки и Корейской народной демократической республикой.



«Мы говорим о будущем человечества. Сегодня широкомасштабная война уничтожит — я не сказал бы половину человечества — но большую часть человечества, а также культуру, все. Это было бы ужасно. Я не думаю, что сегодня человечество сможет выдержать это», — отметил понтифик.



По его словам, для урегулирования отношений между Вашингтоном и Пхеньяном нужна третья страна, которая выступит в роли посредника.



«В мире так много координаторов, есть посредники, которые предлагают себя, такие, например, как Норвегия. Она всегда готова помочь. Это только один, но их много. Но путь — это путь переговоров, дипломатического решения», — сказал папа Франциск.



Он также заявил о готовности встретиться с президентом США Дональдом Трампом, отметив, что «я принимаю любого главу государства, кто просил об аудиенции».



Напомним, 28 апреля Дональд Трамп заявил, что существует вероятность того, что «у нас может быть серьезный конфликт с Северной Кореей из-за ее ядерной программы».



Однако уже на следующий день КНДР произвела очередной запуск баллистической ракеты, которая, правда, упала вскоре после старта. Трамп прокомментировал это так: «Северная Корея проигнорировала пожелания Китая и его уважаемого президента, запустив сегодня, хоть и неудачно, ракету. Плохо!»

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка