Авторизация

Пулитцеровскую премию получила газета New York Times за статьи об усилиях Кремля распространить российское влияние за рубежом

Пулитцеровскую премию получила газета New York Times за статьи об усилиях Кремля распространить российское влияние за рубежом


В США были объявлены лауреаты Пулитцеровской премии за 2017 год. Одну из престижнейших в мире наград в области журналистики получил коллектив газеты «The New York Times». Издание было отмечено в номинации «Международная журналистика» за серию статей о попытках Кремля расширить влияние России в мире с помощью таких методов, «как заказные убийства, махинации в Интернете и распространение компромата в отношении оппонентов». Издание публиковало статьи об «онлайн-армии российских троллей», выгоде Москвы от разоблачений Wikileaks, стратегическом распространении дезинформации российскими СМИ, кибератаках российских хакеров на структуры Демократической партии США и беспрецедентном вмешательстве в процесс американских президентских выборов, а также прочие материалы.



Пулитцеровскую премию в номинации «Служение обществу» получили журналисты The New York Daily News и ProPublica, которые писали о выселении представителей меньшинств, живущих за чертой бедности, из государственного жилья в Нью-Йорке.



Премией «за раскрытие национальной темы» был также награжден журналист газеты «The Washington Post» Дэвид Фарентхолд за расследование о благотворительной деятельности и бизнесмена Дональда Трампа, который в январе 2017 года стал президентом США.



Награду в номинации «Новостная фотография» получил фрилансер Дэниел Берехулак за фоторепортаж о борьбе с наркотиками в Филиппинах, который также был опубликован в «The New York Times».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка