Авторизация

В Санкт-Петербурге действительно нашли еще одну бомбу в метро

В Санкт-Петербурге действительно нашли еще одну бомбу в метро


Национальный антитеррористический комитет (НАК) РФ сообщает, что в метро Санкт-Петербурга было обнаружено еще одно взрывное устройство, в настоящий момент оно обезврежено.



«В результате принятых правоохранительными органами мер на станции метро „Площадь Восстания“ было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство», — приводит «Интерфакс» сообщение НАК РФ.



Ранее источник сообщал «Интерфаксу», что на этой станции петербургского метрополитена было найдено несработавшее взрывное устройство.



Напомним, в понедельник взрыв произошел в вагоне на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт». Как сообщал источник «Интерфакса», сработало самодельное взрывное устройство, возможно начиненное поражающими элементами. Мощность взрыва составила 200−300 граммов в тротиловом эквиваленте. По информации собеседника агентства, бомба была оставлена в вагоне, речь не идет о террористе-смертнике.



Как подчеркнул источник, взрыв был только один.



По последним данным НАК, в результате взрыва между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» погибли девять человек, около 20 пострадали.



Фото vk.com/spb_today

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка