Авторизация

Сенатор Грэм упрекнул Трампа в том, что он не видит угрозы со стороны России

Сенатор Грэм упрекнул Трампа в том, что он не видит угрозы со стороны России

Линдси Грэм
Фото: http://www.rbc.ua
Влиятельный американский сенатор Линдси Грэм, который вместе со своими коллегами Джоном Маккейном и Эми Клобучар недавно побывал в Украине, раскритиковал избранного президента США и его окружение за то, что они не видят очевидных разрушительных намерений Москвы, сообщает Укринформ. "Меня беспокоит то, что избранный президент Трамп, кажется, понимает, что делают китайцы; что иранская сделка – это плохо. Он осознает это. Он понимает угрозу от ИГИЛ... Но когда речь идет о России, у него словно появляется слепое пятно, и я абсолютно не удивлен, поскольку россияне подрывают демократию во всем мире", - заявил Грэм в прямом эфире телеканала CNN.
Читайте: Сенаторы США Маккейн и Грэм пообещали отстаивать санкции против России
Он пояснил: если реакция Трампа на действия России не будет должной, может дойти до того, что другие страны почувствуют смелость и начнут проводить кибер-атаки против США на следующих выборах, в том числе против республиканцев. В этой связи он выразил надежду, что Трамп после встречи в пятницу с представителями разведки осознает, что россияне действительно повлияли на американские выборы. В то же время, он раскритиковал пророссийские взгляды некоторых номинантов на ключевые должности в следующей администрации, в частности, Реска Тиллерсона, который претендует на пост госсекретаря США.
Читайте: Американский сенатор Линдси Грэм анонсировал новые санкции против РФ и лично Путина
"Если кандидат на важную должность не понимает, что замышляют русские, то мне будет трудно поверить, что он имеет понимание как выполнять свою работу", - отметил Грэм. Сенатор отметил, что если Тиллерсон возразит данные разведки о вмешательстве РФ в выборы в США, то не получит его голоса. Напомним, избранный президент США Дональд Трамп выступил против новых санкций в отношении России из-за хакерских атак.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?