Авторизация

В Черном море разбился Ту-154 с артистами ансамбля им. Александрова и российскими тележурналистами

В Черном море разбился Ту-154 с артистами ансамбля им. Александрова и российскими тележурналистами


В воскресенье, 25 декабря, в Черном море потерпел крушение пассажирский самолет Ту-154 российского Министерства обороны. Он пропал с радаров в 04:40 по киевскому времени, спустя 20 минут после вылета из Адлера.



Обломки самолета были найдены в полутора километрах от побережья Сочи на глубине 50−70 метров. «В 5,5 километра от береговой линии найдено маслянистое пятно. В 1,5 километра от берега — фрагменты лайнера, в частности, стойка шасси. В акватории Черного моря обнаружены личные вещи пассажиров самолета», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Южного регионального центра МЧС России.



Официальной информации о причинах крушения пока нет, однако СМИ со ссылкой на собственные источники сообщают о вероятной технической неисправности или ошибке пилотирования.



По официальным данным Минобороны, на борту находился 91 человек: 83 пассажира и 8 членов экипажа. Большинство пассажиров составляли музыканты ансамбля имени Александрова, которые должны были участвовать в новогоднем концерте для российских военных в Сирии. Также на борту находились военнослужащие и несколько журналистов Первого канала и телеканала «Звезда».



Ту-154 вылетел в 04.20 по киевскому времени с аэродрома Адлера на российскую авиабазу «Хмеймим» в Сирии. В Адлер самолет прибыл на дозаправку с подмосковного военного аэродрома «Чкаловский».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка