Авторизация

В МИД РФ прокомментировали протесты американцев против Трампа

В МИД РФ прокомментировали протесты американцев против Трампа

Избирательная кампания в США серьезно развела людей по разным лагерям и вовлекла в политику, поэтому не удивительно то, что сейчас происходит на улицах многих американских городов. Об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает РИА Новости.
Дипломат надеется, что протесты людей будут проходить в рамках закона.
"Это их выборы, их люди, их протесты. Важно, чтобы все было в рамках закона. Если эти протесты происходят в рамках закона, то ничего нет удивительного, потому что кампания была очень жесткой, людей активизировали, очень сильно вовлекли. Можно сказать, кампания была построена, по мнению многих политологов, именно на антагонизме команд кандидатов, позиций по ряду вопросов. Нужно понимать, хотя сами кандидаты буквально за пару часов признались друг другу в любви, людей они развели по разным лагерям очень серьезно, потому что на это были брошены колоссальные средства. Это еще один очень непростой и очень опасный элемент этой кампании", — сказала она.
Как сообщалось, в ряде районов США с 8 на 9 ноября прошли акции протеста против избрания новым президентом США Дональда Трампа. Тысячи митингующих собрались вечером в среду в районе Манхеттена в Нью-Йорке, выкрывая лозунг: "Не наш президент".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка