Авторизация

В РФ ответили на инициативу Молдовы и Украины по выводу "миротворцев" из Приднестровья

В РФ ответили на инициативу Молдовы и Украины по выводу "миротворцев" из Приднестровья

Россия не планирует вывод войск из Приднестровья, разговоры об этом являются провокацией. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, сообщает "РИА Новости".
"На сегодняшний день все разговоры о выводе российских войск из Приднестровья явно преждевременны и носят провоцирующий характер", – сказал Клинцевич журналистам.
По словам сенатора, уход российских войск, выполняющих в регионе "миротворческую" миссию, неизбежно приведет к возобновлению вооруженного конфликта.
Ранее сообщалось, что министры обороны Украины и Молдовы Степан Полторак и Анатол Шалару обсудили вопрос вывода российских войск и вооружения, которое находится на территории Приднестровского региона Молдовы, через "зеленый коридор" по территории Украины.
Министр обороны Молдовы также сообщил, что на данный момент оперативная группировка российских войск на территории Республики Молдова располагает контингентом в 1200 военных, среди которых около 500-600 – профессиональные военные.
"Президент" непризнанной республики Евгений Шевчук заявил, что Приднестровье категорически против вывода российских войск из региона, считая их гарантами мира.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?