Авторизация

Эрдоган рассказал про письмо Путину

Эрдоган рассказал про письмо Путину

Президент Турции Тайип Эрдоган пояснил, что письмо, отправленное своему российскому коллеге Владимиру Путину, имело цель решения проблем, связанных с натянутыми отношениями после того, как был сбит военный самолет РФ, передает ТАСС.
По его словам, в письме он хотел выразить, насколько важна нормализация отношения с РФ для Турции.
"У нас с Россией, к сожалению, произошло нежелательное происшествие с самолетом, и последующие восемь месяцев продолжались негативные процессы. Потом мы написали письмо, в котором указали, что отношения Турции и России чрезвычайно важны для всего региона, что неправильно жить отдельно друг от друга, и предложили разрешить проблемы", – говорит Эрдоган.
Турецкий президент также подчеркнул, что одной из важнейших тем в турецко-российских отношениях есть сирийский конфликт.
"Конечно, одна из наиболее важных для нас тем – это Сирия. Раньше мы ее обстоятельно обсуждали", – продолжил турецкий лидер, отметив, что ожидает "продуктивных переговоров" со своим российским коллегой.
Журналисты спросили Эрдогана и о том, не исключает ли восстановление отношений с РФ развитие диалога с другими государствами.
"Принцип "брось одного, беги к другому" ошибочный... На международной арене мы хотим развивать отношения со всеми", – ответил президент Турции.
Напомним, что 24 ноября 2015 года турецкие ВВС сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. После этого ЧП российско-турецкие отношения были фактически заморожены. Однако в конце августа 2016 года Эрдоган все же принес извинения РФ за инцидент с Су-24. После чего начался процесс постепенной нормализации отношений.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?