Авторизация

В Сербии ревнивый муж расстрелял из автомата посетителей кафе

В Сербии ревнивый муж расстрелял из автомата посетителей кафе


В субботу, 2 июля, в сербском городе Жилиште, расположенном в 80 километрах к северу от Белграда, местный житель расстрелял в одном из кафе группу отдыхавших там посетителей. Трагедия произошла около двух часов ночи по местному времени.



Мужчина, которого пока сербские СМИ называют по инициалам ZS, по всей видимости, искал свою жену. Он увидел ее в кафе в компании знакомых, ничего не сказал и ушел. Через несколько минут вернулся с автоматом и открыл огонь.



Люди, сидевшие под открытым небом за столиками, сразу не поняли, что происходит. Громко играла музыка, и выстрелы напоминали шум от петард или фейерверков. Один из выживших Светозар Манойлович рассказал журналистам: «Он поднял автомат и сначала выстрелил в воздух, а потом стал стрелять по посетителям. А люди продолжали веселиться. Паника началась, когда посетители стали падать на землю один за другим…»



ZS убил свою жену и еще четырех человек. В местную больницу были доставлены 22 раненых, многие — в тяжелом состоянии. Среди пострадавших — трое детей.



Мужчина прекратил стрельбу только, когда у него закончились патроны в рожке. Потом он без сопротивления сдался приехавшим полицейским.



Министр внутренних дел Сербии Небойша Стефанович заявил, что следствие рассматривает единственный мотив — ревность. До этого у ZS никогда не было проблем с законом, а соседи отзываются о нем как о спокойном тихом человеке. Сейчас выясняется, откуда у убийцы автомат и патроны. Стефанович подчеркнул, что преступник владел ими незаконно.

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка