Авторизация

У Эрдогана опровергли извинения перед Путиным за сбитый российский Су-24

У Эрдогана опровергли извинения перед Путиным за сбитый российский Су-24
Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган. Фото: AFP

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к Путину выразил лишь сожаление относительно инцидента со сбитым российским Су-24. Об этом заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын, передает УНИАН со ссылкой на Reuters. По его словам, в письме к Путину Эрдоган не извинялся за сбитый турецкими истребителями российский Су-24.
Как сообщалось, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в письме к президенту России Владимиру Путину выразил глубокое сожаление в связи с инцидентом с российским самолетом. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын. Он отметил, что в послании президента Эрдогана звучит призыв к восстановлению традиционных дружественных отношений между Турцией и Россией, к сотрудничеству по урегулированию региональных кризисов и к совместной борьбе с терроризмом.
Однако в Кремле утверждают, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед президентом России Владимиром Путиным за сбитый российский самолет Су-24 и готов сделать все возможное для восстановления отношений между РФ и Турцией. Кроме того, на сайте Кремля изменили цитату из письма турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана Владимиру Путину.
В Кремле неоднократно заявляли, что Турция должна извиниться и компенсировать ущерб за сбитый самолет для возобновления диалога. 24 ноября 2015 года турецкий истребитель сбил российский Су-24, который нарушил воздушное пространство Турции.
Кроме того, как сообщалось, премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил об отказе в выплате компенсации России за сбитый Су-24.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка