Авторизация

На саммите в Варшаве НАТО поддержит Грузию – Столтенберг

На саммите в Варшаве НАТО поддержит Грузию – Столтенберг
Йенс Столтенберг. Фото: AFP

Участники саммита НАТО в Варшаве подтвердят готовность поддерживать Грузию и выступят за сохранение ее территориальной целостности, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг.
"Мы говорим всему международному сообществу, что НАТО решительно выступает за суверенитет и территориальную целостностью Грузии", – сказал он на совместной пресс-конференции с президентом Грузии Георгием Маргвелашвили.
Генсек НАТО подчеркнул, что в связи с этим альянс оказывает Грузии как практическую поддержку в военной сфере, так и политическую поддержку.
"И эта позиция снова будет подтверждена на нашем саммите в Варшаве. Грузия там примет участие в четырех различных встречах", – добавил Столтенберг.
Ранее спецпредставитель генсека НАТО по странам Центральной Азии и Южного Кавказа Джеймс Аппатурай заявил, что Североатлантический альянс планирует активизировать сотрудничество с Грузией.
"В ближайшее время мы намерены открыть школу институционного развития Минобороны Грузии. Думаю, что все это является демонстрацией предложений НАТО Грузии", – отметил он.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?