Авторизация

Россияне отказываются ехать в оккупированный Крым

Россияне отказываются ехать в оккупированный Крым
Россияне отказываются ехать в оккупированный Крым. Фото: mignews.com.ua

Российские туристы не хотят ехать отдыхать в незаконно оккупированный РФ Крым. Об этом сообщает российская газета Коммерсант.
Продавцы авиабилетов уже зафиксировали падение спроса до 25% на перелеты в Симферополь со стороны самостоятельных путешественников.
По данным компании "Связной-Тревел", в 2015 году на это направление приходилась половина бронирований, то сейчас — не более 35%.
Коммерческий директор компании Андрей Осинцев называет снижение ожидаемым. "Мы прогнозировали этот эффект по итогам прошлогоднего летнего сезона: инфраструктура полуострова пока не дает такого же качества сервиса, как привычные для россиян Турция и Египет, и многие путешественники, побывав в Крыму, решили, что пока не готовы выбирать его для регулярного отдыха",— объясняет он.
По данным агентства Biletix, продажи авиабилетов по этому направлению на лето сократились на 7,5% при удорожании среднего чека на 23%, до 10,8 тыс. руб. Но ситуация может измениться, учитывая, что рынок сейчас характеризуется небольшой глубиной бронирования, уточняют в компании.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка