Авторизация

В Стамбуле из-за угрозы теракта отменен важный футбольный матч

В Стамбуле из-за угрозы теракта отменен важный футбольный матч


В воскресенье, 20 марта, в Стамбуле был отменен футбольный матч между двумя местными командами — «Галатасарай» и «Фенербахче». Он должен был состояться на стадионе Telekom Arena. Решение об отмене было принято незадолго до начала игры. Местные власти заявили, что причиной является угроза теракта.



Изначально турецкая футбольная федерация намеревалась првести стамбульское дерби без зрителей.



Власти признают, что в стране сохраняетя угроза крупных терактов. В субботу, 19 марта, в Стамбуле произошел взрыв, в результате которого погибли пять человек. Еще 36 получили ранения. Эти данные привел 20 марта министр внутренних дел Турции Эфкан Ала.



Он сообщил, что теракт устроил смертник. Его личность установлена. Это Мехмет Озтурк 1992 года рождения. Он проживал в южной части Турции недалеко от сирийской границы. По словам министра, Озтурк был связан с «Исламским государством» (ИГ).



Трое из числа погибших являлись гражданами Израиля. Среди раненых есть еще 11 израильтян. Все они приехали в Турцию как туристы.



Теракт был совершен на площади Таксим, которая привлекает множество иностранных туристов ежедневно.



Напомним, 13 марта крупный теракт был совершен в Анкаре. Там погибли 37 человек. Ответственность за взрыввзяла на себя группа «Соколы свободы Курдистана».

рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?