Авторизация

В РФ вскрыт "черный ящик" Boeing, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону

В РФ вскрыт "черный ящик" Boeing, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону
В РФ вскрыт "черный ящик" Boeing, потерпевшего крушение в Ростове-на-Дону, фото AFP

"Черный ящик" разбившегося в Ростове-на-Дону Boeing вскрыт, качество информации хорошее. Об этом заявил замглавы Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Сергей Зайко, сообщает "ТАСС".
"Параметрический регистратор вскрыт, восстановлен разрушенный кабель, изучен модуль памяти, подключен. Проведено копирование информации, она получена. Качество информации хорошее. Самописец работал вплоть до столкновения с землей", – сказал он.
"Можем говорить, что запись есть и принадлежит нашему полету. По звуковому: также получил серьёзные повреждения, разрушен кабель был, поэтому сейчас проводятся работы по восстановлению. Возобновятся завтра утром", – сообщил Зайко.
В то же время, согласно сообщению источника, близкого к авиационным властям, у экспертов и специалистов, занимающихся расследованием, пока нет понимания причин крушения самолета Boeing в аэропорту Ростова-на-Дону.
"Пока выдвигаются лишь предположения, но они не имеют четких документальных подтверждений", – сказали источники, добавив, что "приоритетной версии пока нет".
Собеседники агентства сообщили, что пока воссоздана лишь предварительная картина самого авиапроисшествия. "Восстановить ее помог, в том числе осмотр места происшествия с воздуха", – пояснили они.
По их данным, метеоусловия в Ростове-на-Дону были сложными, но бокового ветра не было. "Ветер, порывы которого достигали 11-17 м/сек, не был боковым", – уточнили источники.
При ударе о землю самолет взорвался и загорелся. Его обломки разбросало по обе стороны взлетно-посадочной полосы.
Напомним, авиакатастрофа в Ростове-на-Дону произошла в ночь с 18 на 19 марта. Самолет разбился, заходя на посадку со второго раза. Во время крушения на борту находилось 62 человека – 55 пассажиров и семь членов экипажа. Сообщается, что никто не выжил.
На борту было восемь граждан Украины, в том числе один ребенок. На месте катастрофы уже найдены оба "черных ящика", аэропорт Ростова-на-Дону закрыт на два дня.
Соболезнования семьям погибшим выразил президент РФ Владимир Путин, а также президент Украины Петр Порошенко.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка