Авторизация

При падении Boeing 737 пробил метровую дыру на взлетной полосе

При падении Boeing 737 пробил метровую дыру на взлетной полосе
Родственники погибших прибывают в аэропорт. Фото: Валерий Матыцин/ТАСС

"Боинг-737–800" авиакомпании FlyDubai при падении пробил дыру глубиной в метр на взлетно-посадочной полосе, сообщает LifeNews.

По словам источника телеканала, общая площадь разрушенной полосы превышает 50 метров. Обломки лайнера разбросаны на полтора километра.

Ранее в МЧС опубликовали видео с места крушения. На кадрах видно, что самолет разрушился на мелкие куски, которые разбросало по всей взлетной полосе.

По информации портала FlightRadar 24, незадолго до падения самолет попытался набрать высоту. В последний момент скорость снижения достигла отметки 6,4 километра в минуту.

"Боинг 737-800", летевший из Дубая, упал в Ростове-на-Дону в ночь на 19 марта. Самолет разбился левее взлетно-посадочной полосы аэропорта при посадке в условиях плохой видимости и в сложных метеоусловиях. На борту находились 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. По факту произошедшего Следственный комитет возбудил уголовное дело.

Следствие отрабатывает две основные версии случившегося: ошибка пилотов и техническая неисправность.
Ранее в качестве причины падения "Боинга" в Ростове-на-Дону губернатор Ростовской области Василий Голубев назвал погодные условия.
Самолет принадлежал компании Fly Dubai – авиакомпания подтвердила факт крушения своего самолета.
Видео: Место крушение Boeing в Ростове-на-Дону
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?