Авторизация

Адвокат пояснил, где в минских соглашениях речь идет о Савченко

Адвокат пояснил, где в минских соглашениях речь идет о Савченко

Фото: Новиков в соцсети Адвокат пояснил МИД России, где в минских соглашение речь идет о Савченко

Ранее в МИД РФ отрицали освобождение украинской летчицы и депутата Надежды Савченко согласно с минскими соглашениями.


В Минских договоренностях есть пункт, который касается украинской летчицы Надежды Савченко. О ее случае, в частности, говорится в шестом пункте договоренностей, который предусматривает обязательство "обеспечить освобождение и обмен всех заложников и незаконно удерживаемых лиц на основе принципа "всех на всех".
Об этом на своей странице в Facebook написал один из адвокатов украинки Илья Новиков в ответ на комментарий представителя МИД России Марии Захаровой о том, что Россия якобы не нарушает Минские соглашения протиправным поведением с Савченко.
"То, что Россия считает Савченко законно задержанной - ее, России, личные проблемы. Больше так не считает никто", - отметил Новиков.
Также он обратил внимание на то, что Захарова обвинила Госсекретаря США Джона Керри, который призвал Москву освободить Савченко, в "давлении на суд".
"Призыв Керри - это не давление на суд. Это давление на российскую администрацию и открытый отказ признавать Донецкий суд судом в нормальном смысле", - пояснил адвокат.
Также он напомнил, что еще в апреле 2015 года Следственный комитет России официально признал, что гибель российских журналистов, в причастности к которой обвиняют Савченко, никак не была связана с их професиональной деятельностью.
Спикер МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление госсекретаря Керри о Надежде Савченко. Сомневается она в его авт...
Опубликовано Ильей Новиковым 8 марта 2016 г.
Как сообщал Корреспондент.net, Савченко с 4 марта начала сухую голодовку, поскольку суд перенесли на 9 марта и ей не дали сказать заключительное слово. 
По словам генконсула Украины в Ростове-на-Дону Виталия Москаленко, по состоянию на 8 марта настроение у Савченко боевое.
Ультиматум Савченко. Что происходит с узницей в РФ
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?