Авторизация

Госархстройинспекция подтвердила незаконность ремонтных работ в обвалившемся в центре Киева доме

Госархстройинспекция подтвердила незаконность ремонтных работ в обвалившемся в центре Киева доме
Ремонтные работы проводились незаконно, фото Людмила Князьская-Ханова/Сегодня

Ремонтные работы, в ходе которых в центре Киева на улице Богдана Хмельницкого, 12-14 обвалилось несколько этажей проводились незаконно, сообщили в государственной архитектурно-строительной инспекции(Госархстройинспекция).
"Исполнители строительных работ на указанном объекте полностью пренебрегли действующее градостроительное законодательство, что привело к трагическим последствиям", – говорится в сообщении Госархстройинспекции.
Как уточнили в ведомстве, Госархстройинспекция по состоянию на 25 февраля 2016 года не выдавала разрешения и не регистрировала других документов разрешительного характера, которые бы предоставляли право на выполнение подготовительных и строительных работ по адресу ул. Б. Хмельницкого, 12-14 в Шевченковском районе г.Киев.
Также, в Госархстройинспекцию не поступало обращений по проверке законности выполнения строительных работ на данном объекте.
Как отметили в ведомстве, рухнувший дом относится к памятникам архитектуры градостроительства и истории местного значения. Категория сложности такого объекта строительства не может быть ниже IV. Следовательно, право на выполнение строительных работ должно получаться путем получения разрешения на основании разработанной и утвержденной по результатам положительного экспертного заключения проектной документации.
Между тем, под завалами рухнувшего в Шевченковском районе Киева отселенного пятиэтажного дома, найдено тело погибшего строителя. Доступ к нему пока ограничен из-за угрозы обломков
Читайте также:
Под завалами рухнувшего дома в Киеве найдено тело погибшего строителя
С места обрушения дома в центре Киева вывезли три грузовика строительного мусора
Высота завалов рухнувшего в Киеве дома местами достигает 4 метров, работа спецтехники усложнена
Из под завалов обрушившегося в Киеве дома достали шестого пострадавшего
Обрушение дома в Киеве глазами очевидцев: "Я увидел цунами из пыли, которое накрыло двор!"
Как разбирают завалы обрушившегося дома в Киеве
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка