Авторизация

Херсон отказался от хлорирования питьевой воды

Херсон отказался от хлорирования питьевой воды
Из городского бюджета было выделено 456,6 тыс грн на приобретение специального оборудования. Фото: mybritishcat.ru

Херсон отказался от использования хлора в технологическом процессе водоснабжения. В городе презентовали новую технологию очистки питьевой воды, которая заключается в использовании гипохлорита натрия. Об этом сообщили в пресс-службе Херсонской ОГА.
По словам директора ГКП Херсонский водоканал Игоря Козакова это значит, что уже прекращено использование хлора в технологическом процессе водоснабжения в Херсоне.

"Хлорирование воды приносило много неудобств херсонцам. Поэтому отказ от хлора – значительный шаг в плане заботы о жителях и улучшения экологической безопасности в городе. Технология очистки воды гипохлоритом натрия имеет ряд преимуществ и с бытовой стороны. Главная из них – вода после очистки этим реагентом не имеет резкого запаха. Также гипохлорит натрия безопасен в обращении и не создает проблем при транспортировке", – обратил внимание Козаков.

Из городского бюджета было выделено 456,6 тыс грн на приобретение специального оборудования.

Следующим шагом в совершенствовании системы водоснабжения для жителей Херсонской области станет улучшение качества питьевой воды, ведь жители некоторых районов областного центра особенно страдают от того, что вынуждены использовать некачественную воду.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка