Авторизация

Порошенко призывает Верховную Раду внести изменения в закон о заочном правосудии

Порошенко призывает Верховную Раду внести изменения в закон о заочном правосудии
Петр Порошенко. Фото: AFP

Президент Украины Петр Порошенко призывает парламент внести технические изменения в закон о заочном правосудии, что позволит наказать виновных в жертвах на Майдане, сообщил в среду вечером пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
"Президент призвал ВР внести технические изменения в закон о заочном правосудии, чтобы наказать виновных за жертвы на Майдане", – написал он в своем Твиттере.
Пресс-служба президента сообщает, что речь идет о внесении технических изменений в закон "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления", который был принят в октябре 2014 года.
Во время встречи с руководителями парламентских фракций и депутатских групп П.Порошенко пояснил, что изменения будут касаться тех, кто выехал на территорию Российской Федерации и по тем или иным причинам не был включен в список розыска Интерпола, получив, "индульгенцию от справедливого наказания за совершение преступления", – передает пресс-служба президента.
Глава государства прокомментировал данное предложение: "Внесение изменений технических в Закон о заочном правосудии дает возможность восстановления справедливости".
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка