Авторизация

В Волынской области чиновника задержали на взятке

В Волынской области чиновника задержали на взятке

Фото: СБУ В Волынской области СБУ задержала заместителя председателя РГА на взятке
Заместитель председателя РГА требовал от предпринимателя 40 тысяч гривен.
В Волынской области сотрудники Службы безопасности Украины совместно с Национальной полицией и прокуратурой задержали одного из заместителей председателя Киверцевской райгосадминистрации во время получения неправомерной выгоды. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
"Чиновник требовал у местного предпринимателя сорок тысяч гривен за обеспечение победы в тендере на закупку топлива для местного управления образования. Правоохранители задержали чиновника вместе с двумя посредниками в одном из торговых центров во время получения второй части взятки в размере тридцать тысяч гривен", - говорится в сообщении.
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Заместителя председателя райгосадминистрации задержали в соответствии со ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Продолжаются оперативно-следственные действия для установления других возможных фактов получения взяток чиновником.
Ранее в Кировоградской области правоохранители задержали одного из руководителей Новгородковского райотдела полиции. Он требовал от местного жителя, нанесшего другому лицу тяжкие телесные повреждения, сумму в размере десяти тысяч гривен. Полицейский обещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности.
Преподаватель одесского вуза попалась на взятке
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка