Авторизация

Киев не способен выполнять минские соглашения - экс-регионал

Олейник прокомментировал разрешение Порошенко открывать огонь на поражение в зоне АТО.
Бывший народный депутат трех созывов, соучредитель Комитета спасения Украины Владимир Олейник заявил, что Киев "не способен" выполнять минские соглашения. Это, по его мнению, следует из разрешения Порошенко украинским войскам открывать ответный огонь на поражение в зоне АТО.
"Украинские военные получили право открывать огонь на поражение. Об этом заявил Порошенко, открывая заседание СНБО. Что это означает? Первое. Этот режим не собирался, не собирается да и не способен выполнять Минские договоренности. Европа в лице Меркель и Олланда на парижской встрече "тройки с половиной" дала Порошенко красную карточку, указав, что Украина, как сторона конфликта, не выполняет Минские соглашения. Кроме того, на парижской встрече Порошенко получил четкое домашнее задание – прекращение огня, предоставление особого статуса Донбассу через внесение изменений в Конституцию, проведение выборов в Донбассе на основании соответствующего Закона и амнистия участников событий на Юго-Востоке. Месяц прошел, а воз и ныне там", - написал Олейник на своем сайте.
Второй вывод, который экс-нардеп сделал из разрешения Порошенко – то, что украинским властям выгодно продолжать войну.
"Сегодня в Украине очень сложная экономико-политическая ситуация. Война в Донбассе развязала всем "патриотическим" ворам руки, прикрываясь которой они нагло грабят страну. Власти за бабло готовы друг другу горло перегрызть, что показал, в частности, недавний арест Корбана. Но чтобы отвлечь общественность от внутренней борьбы, от возросших в разы тарифов и цен, они снова отдают приказ стрелять по ДНР и ЛНР. Не удивлюсь, если следующим маневром ради собственного обогащения станет приказ властей начать очередную волну мобилизации", – пишет он.
Наконец, Олейник считает возможным введение в Украине в ближайшее время чрезвычайного положения.
"Не удивлюсь, и если следующим шагом Порошенко станет введение чрезвычайного положения – никаких митингов, акций протестов, тарифных майданов и т.д.", - считает он.
Напомним, накануне, открывая заседание СНБО, президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинские военные получили приказ открывать огонь на поражение в случае угрозы их жизни. Он подчеркнул, что речь идет исключительно об оборонительных действиях.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка