Авторизация

В Запорожье милиция прекратила деятельность конвертационного центра

В Запорожье милиция прекратила деятельность конвертационного центра

Фото: ГПУ В Запорожье ликвидировали конвертационный центр
Группа в составе 10 человек зарегистрировала более фиктивных 50 предприятий.
 
Сотрудники Департамента противодействия преступности в сфере экономики раскрыли в Запорожье схему расхищения государственных средств, сообщает в пятницу, 6 ноября, пресс-служба МВД Украины.
 
"Досудебным расследованием установлено, что группа в составе 10 человек зарегистрировала более 50 субъектов хозяйствования с целью хищения бюджетных средств, уклонения от уплаты обязательных платежей в бюджет, уменьшения налоговой нагрузки на субъекты хозяйственной деятельности путем проведения бестоварных финансовых операций с использованием реквизитов фиктивных предприятий", – говорится в сообщении.
 
Затем полученные таким образом средства для обналичивания и дальнейшей легализации переводились на счета подставных физических лиц или на корпоративные карточки Сбербанка России.
 
В ходе санкционированных обысков в офисах и по месту проживания фигурантов была изъята бухгалтерская документация, подтверждающая финансовые операции, четыре ноутбука, магнитные носители с регистрационными и финансовыми документами фиктивных предприятий, мобильные телефоны – и средства суммой 220 тыс грн.
 
Открыто уголовное производство по статьям "Фиктивное предпринимательство", "Легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем" и "Уклонение от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей)". Максимальное наказание за преступления, предусмотренные этими статьями – лишение свободы на срок до 12 лет.
 
Милиция проводит следственные действия, направленные на установление дополнительных данных и других участников преступной схемы.
В Днепропетровске закрыли "конверт", обслуживающий компании из Донбасса
 
Напомним, ранее СБУ накрыла в Николаеве конвертцентр с оборотом в 300 миллионов.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка