Авторизация

В Мариуполе раскрыли деятельность подпольного спиртзавода

В Мариуполе раскрыли деятельность подпольного спиртзавода



Фото: МВД України В Мариуполе прикрыли подпольный цех по производству алкогольных напитков
В ходе обыска было изъято более 1500 бутылок незаконно изготовленной водки и 2 тысячи поддельных акцизных марок.
В Мариуполе прокуратура обнаружила и закрыла подпольный цех по производству алкогольных напитков. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

Два местных жителя на протяжении почти года занимались незаконным изготовлением и сбытом алкогольных напитков, а также подделкой марок акцизного налога.

"Установлено, что задержанные в хозяйственном помещении, которое принадлежит одному из них, организовали производство водки, которую они маркировали поддельными акцизными марками. В дальнейшем контрафактный товар сбывали на территории города Мариуполя", - говорится в сообщении.

В частности, во время обысков правоохранителями выявлено и изъято более 1500 тыс. бутылок незаконно изготовленной водки с фальсифицированными акцизными марками, более 1 100 л водки и спирта, 2 тыс. поддельных акцизных марок, 1 тыс. этикеток, оборудование для изготовления водки и компьютерная техника.

Ранее, сотрудники Государственной пограничной службы Украины задержали контрабандные 12,3 тонн сала, которые везли в "Донецкую народную республику". Как сообщает пресс-служба ведомства, груз был задержан на контрольном посту Верхнеторецкое в Донецкой области.

С сентября в Украине подорожает алкоголь
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка