Авторизация

ГПУ объявила в розыск 145 крымских экс-прокуроров

ГПУ объявила в розыск 145 крымских экс-прокуроров



Фото: panoramio.com Ранее Печерский суд отобрал имущество судей Крыма







Печерский суд Киева разрешил арестовать бывших чиновников.



Генеральная прокуратура объявила в розыск 145 бывших работников прокуратуры аннексированного Крыма.

Как сообщает пресс-служба ГПУ, в частности, согласно постановлениями следователя, подозреваемые объявлены в розыск, а Печерский районный суд Киева предоставил разрешение на их задержание.

Экс-прокуроры подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена). Проводится досудебное расследование.

"С целью обеспечения исполнения приговора суда в отношении возможной конфискации имущества, наложен арест на недвижимое и движимое имущество бывших прокуроров АР Крым на сумму около 50 млн грн. Постановлениями следователя подозреваемые объявлены в розыск, Печерский районный суд Киева предоставил разрешение на их задержание", - говорится в сообщении.

Как сообщал Корреспондент.net, суд Киева арестовал машины и дома экс-судей Крыма. Ориентировочная стоимость арестованного имущества составляет 200 миллионов гривен.

Напомним, Генпрокуратура требует арестовать крымских судей. ГПУ направила в Верховный суд 276 представлений на арест судей из Крыма.
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка