Авторизация

В НАТО обещают помочь Украине в борьбе с коррупцией

В НАТО обещают помочь Украине в борьбе с коррупцией



Фото: Getty Images НАТО поможет Украине с реформами и борьбе с коррупцией







Парламентская ассамблея (ПА) НАТО готова оказывать помощь украинскому правительству в проведении реформ и борьбы с коррупцией.



Об этом заявила сопредседатель межпарламентского совета Украина - НАТО Рейнел Андрейчук, передает Интерфакс-Украина.

"Мы присоединяемся и по максимуму будем помогать в том, чтобы украинское правительство провело реформы и боролось с коррупцией", - сказала она на совместном брифинге с сопредседателем межпарламентского совета Украина-НАТО, первым заместителем председателя Верховной Рады Андреем Парубием в Киеве в понедельник.

Вместе с тем она отметила, что в Парламентской ассамблее НАТО приветствуют то, что украинцы все больше поддерживают евроатлантический курс своей страны.

"Мы убеждены в том, что евроатлантическое сообщество должно оказать поддержку Украине, чтобы Украина могла провести экономические, социальные и военные реформы", - заявила Андрейчук.

Она подчеркнула, что проведение таких реформ будет наилучшим и наиболее эффективным способом остановить военную агрессию против Украины.

Как ранее сообщалось, НАТО ежегодно будет выделять на поддержку украинской медицины по одному миллиону евро. Об этом сообщил руководитель агентства по поддержке и обеспечению в Украине Василий Литвинчук.

Министр обороны ФРГ: НАТО самый мощный военно-политический альянс в мире
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка