Авторизация

Итоги 20.09: Отказ от Hyperloop, скандал с Трампом

Итоги 20.09: Отказ от Hyperloop, скандал с Трампом

Фото: facebook.com/volodymyr.omelyan Гиперлупа в Украине не будет

Hyperloop в Украине не будет; разговор Трампа с Зеленским вызвал скандал. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Нафтогаз начал покупать электроэнергию у Беларуси
Группа Нафтогаз начала импорт электроэнергии из Беларуси и ее продажи на украинском рынке. Первые импортируемые объемы компания уже реализовала на балансирующем рынке и на рынке "на сутки вперед".
Суд арестовал захватчика Моста метро в Киеве
Суд арестовал "минера" моста Метро ветерана ООС Алексея Белько на два месяца, с альтернативой залога 288 тысяч 150 гривен. Таким образом Днепровский районный суд Киева удовлетворил ходатайство прокуратуры и не отпустил Белько на поруки главы МВД Арсена Авакова, народного депутата Яны Зинкевич и начальника департамента полиции КОРД Николая Путия.
Новый министр инфраструктуры отказался от проекта Hyperloop
Проекта Hyperloop в Украине не будет, заявил министр инфраструктуры Владислав Криклий. "Я считаю, что идея (реализовать в городе Днепр проект Hyperloop – ред.), мягко говоря, абсурдная. И если мы хотим про что-то такое мечтать, то уже проще изобрести технологию телепортации. В нашем случае, к сожалению, Hyperloop не будет", - сказал он.
Доллар опустился ниже 25 гривен
Наличный доллар в обменниках подешевел ниже уровня 24,5 гривен. Так, курс продажи наличного доллара понизился на 6,83 коп. до 24,7563 UAH/USD, курс покупки – на 10,98 коп. до 24,4250 UAH/USD.
Зеленский встретился с миссией МВФ
Президент Владимир Зеленский встретился с заместителем директора Европейского департамента Международного валютного фонда Джулией Козак и главой миссии МВФ в Украине Роном ван Роденом. Во время встречи обсуждалась программа финансовой помощи, направленная на поддержку макроэкономической стабильности и роста экономики Украины.
Трамп ответил на обвинения в "давлении" на Зеленского
Президент США Дональд Трамп заявил, что его телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, из-за которого на него подал жалобу неназванный сотрудник американской разведки, был "абсолютно идеальным". 
Трамп отрицает, что договаривался с Зеленским о начале расследования украинскими правоохранителями дела против сына главного его конкурента на предстоящих выборах - Джо Байдена.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетКак разговор Трампа с Зеленским встревожил разведку США
Сюжет"Нафиг распустить". Слуги провалили голосование
СюжетИтоги 19.09: Рынок земли и переговоры по газу
СюжетВольфсбург - Александрия 3-1. Онлайн матча ЛЕ
СюжетДинамо - Мальме 1-0. Онлайн матча Лиги Европы
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка