Авторизация

Гончарук хочет, чтобы СБУ ликвидировала одно из подразделений

Гончарук хочет, чтобы СБУ ликвидировала одно из подразделений

Фото: kmu.gov.ua Гончарук хочет, чтобы СБУ ликвидировала УБЭП вслед за МВД

Премьер ожидает, что СБУ вслед за МВД ликвидирует управление по борьбе с экономической преступностью.


СБУ должна ликвидировать управление по борьбе с экономической преступностью (УБЭП), считает премьер-министр Алексей Гончарук. Об этом он заявил на встрече правительства с экспортной IТ-индустрией в Киеве, передает Интерфакс-Украина в среду, 4 сентября.
"УБЭП уже ушло в прошлое. Это еще не завершенный процесс, но это уже первые сильные шаги, указывающие на то, что правоохранительные органы должны изменить свое отношение к бизнесу. Мы ожидаем, что Служба безопасности Украины сделает так же, как минимум - на уровне тех практик, которые существуют сейчас", - заявил Гончарук.
Он также ожидает активизации действий по защите бизнеса от "произвола" силовиков.
"Мы ожидаем, что уже в этом месяце мы примем все необходимые законы, чтобы окончательно отвадить правоохранителей и силовиков от бизнеса и создать комфортные условия для развития", - подчеркнул Гончарук.
Напомним, что ранее Кабмин ликвидировал Департамент защиты экономики Нацполиции, мотивируя это тем, что полиция не должна вмешиваться в деятельность бизнеса.
Также Гончарук закрыл заседания правительства для прессы и заявил, что будет общаться с журналистами только по итогу этих заседаний.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?