Авторизация

Украина обратилась к компании IMAX из-за кинотеатра в Крыму

Украина обратилась к компании IMAX из-за кинотеатра в Крыму

Фото: МедиаНяня Украина обратилась к компании IMAX из-за кинотеатра в Ялте

Ранее СМИ сообщили, что в Ялте продолжает свою деятельность кинотеатр, где показывают иностранные фильмы в формате IMAX.


Посол Украины в Канаде Андрей Шевченко сообщил, что в связи с расследованием о деятельности ялтинского кинотеатра Сатурн IMAX, посольство связалось с Министерством иностранных дел Канады, а также с ее дочерней компанией IMAX в Торонто. Об этом он сказал в комментарии Крим.Реалии.
"Канада жестко соблюдает режим крымских санкций, у нас есть качественное, безупречное взаимодействие с нашими партнерами в этих вопросах. Поэтому эта информация неожиданная и тревожная. Посольство уже связалось с Канадским департаментом иностранных дел, а также с филиалом IMAX в Торонто. Мы ждем прояснения ситуации в ближайшие дни. Если нарушение режима санкции подтвердится, рассчитываем, что это будет исправлено быстро и четко", - пояснил позицию Посольства Украины в Канаде Андрей Шевченко.
Также посол отметил, что Канада последовательно занимает позицию непризнания российской юрисдикции в Крыму.
Ранее исполняющий обязанности директора департамента Америки в Министерстве иностранных дел Украины Александр Шевченко сообщил, что ведомство поручило посольству Украины в Канаде проработать вопрос о деятельности канадского бренда киноиндустрии IMAX в Крыму.
Ранее СМИ сообщали, что в Ялте продолжает свою деятельность кинотеатр, где показывают иностранные фильмы в формате IMAX. Фильмы демонтируют на русском языке.
Ранее сообщалось, что в Грузии приостановили показ фильмов на русском языке. Русскоязычные сеансы прекратила крупнейшая сеть кинотеатров в республике. Также есть данные, что такие действия предприняли все кинотеатры.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?