Авторизация

Суд арестовал полицейского, подозреваемого в смерти соратника Гриценко

Суд арестовал полицейского, подозреваемого в смерти соратника Гриценко

Фото: Украинская правда Заседание по делу об убийстве соратника Александра Комарницкого

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.


Суд изменил меру пресечения полицейскому, в результате конфликта с которым в Виннице получил травмы и скончался член партии Гражданская позиция Александр Комарницкий. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции в среду, 3 июля.
Ранее суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.
Прокуратура подала апелляцию с ходатайством на изменение меры пресечения. В среду Хмельницкий апелляционный суд удовлетворил ходатайство об обжаловании. В итоге подозреваемому была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.
В полиции напомнили, что по данному факту возбуждено уголовное дело о превышении власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, сопровождаемое насилием (ч.3 ст.365 УК Украины). Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.
Напомним, в июне в Виннице полиция остановила мужчину, у которого обнаружили гранату РГД-5 с запалом. Сотрудник полиции попросил одного из прохожих присутствовать при следственных действий в качестве понятого. Но тот отказался, завязался словесный конфликт, полицейский применил физическую силу. Избитым прохожим был Александр Комарницкий. После конфликта с полицейскими Комарницкий был госпитализирован в городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи с многочисленными черепно-мозговыми травмами.
Позже стало известно, что после 12-дневного пребывания в коме 23 июня Александр Комарницкий умер.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?