Авторизация

Итоги 18.06: Дрожь Меркель и дело против Порошенко

Итоги 18.06: Дрожь Меркель и дело против Порошенко

Ангела Меркель и Владимир Зеленский в Берлине

Меркель стало плохо во время встречи с Зеленским; ГБР открыло против Порошенко еще одно уголовное дело. Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.


Facebook создала собственную криптовалюту
Компания Facebook создаст собственную криптовалюту Libra, которая станет доступной в 2020 году. Об этом заявил основатель компании Марк Цукерберг.
Facebook и 27 компаний, среди которых Uber, Mastercard, Spotify, Vodafone, Ebay и другие, основали некоммерческую ассоциацию Libra, которая планирует запустить одноименную криптовалюту уже в 2020 году.
В Нафтогазе нашли альтернативу новому контракту о транзите газа
Вместо заключения нового договора о транзите газа из России в ЕС через Украину Нафтогаз предложил поставлять топливо в Европу на условиях "своп".
"Газпром будет передавать нам определенный объем газа на границе Украина-РФ, а мы будем передавать точно такой же объем на границе Украина-ЕС. Передача газа будет подтверждаться смежными операторами (Словакии, Венгрии, Польши, Румынии), то есть они потом будут брать на себя ответственность перед Газпромом за газ уже в их системах", - сообщил исполнительный директор компании Юрий Витренко.
Меркель стало плохо на встрече с Зеленским
В ходе своего визита в Германию президент Владимир Зеленский встретился с канцлером Ангелой Меркель. Днем, когда канцлер в жаркую погоду встретила Зеленского возле своего офиса и оба лидера слушали исполнение национальных гимнов, Меркель начало трясти.
Но на пресс-конференции по итогам встречи с Зеленским Меркель заверила, что уже чувствует себя лучше. "С тех пор я выпила по крайней мере три стакана воды - я, очевидно, нуждалась в этом, поэтому сейчас я чувствую себя очень хорошо", - сказала она.

НБУ отменил обязательную для бизнеса продажу валюты
Национальный банк Украины отменил обязательную продажу валюты бизнесом. Норма, которая обязывает предпринимателей продавать 30% валютной выручки на межбанковском валютном рынке, перестанет действовать с 19 июня.
Против Порошенко возбудили пятое уголовное дело
Государственное бюро расследований начало пятое уголовное производство в отношении экс-президента Петра Порошенко и председателя Верховной Рады Андрей Парубий.
Как сообщил бывший заместитель главы Администрации экс-президента Виктора Януковича, юрист Андрей Портнов, уголовное производство связано с фальсификацией ними документов о формировании в 2016 году коалиции депутатских фракций и незаконного назначения Кабинета министров.
Конгресс США утвердил бюджет военной помощи Украине
Конгресс США утвердил весь пакет помощи по безопасности на сумму 250 млн долларов, который должен быть предоставлен Украине в 2019 году по линии Пентагона на цели усиления национальной безопасности и обороны.
"Таким образом, в Вашингтоне признали, что Украина продолжает движение по пути реформ, демонстрацией чего, в т.ч. стало неуклонное выполнение положений принятого в прошлом году закона о национальной безопасности", - говорится в сообщении посольства Украины в США.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Сюжеты
СюжетСтарый знакомый. Кто будет рулить посольством США
Сюжет[/i]Каждый третий житель. Почему протестует Гонконг
СюжетЖенщины - бренд, сепаратистам - нет. Зеленский в Париже и Берлине
СюжетВероятность войны США и Ирана. Прогноз Stratfor
Сюжет[/i][/i]Мрачный Диснейленд. Туристический бум в Чернобыле
По материалам:
Корреспондент.net
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?