Авторизация

Пограничники показали, как Зеленский наблюдал за учениями

Пограничники показали, как Зеленский наблюдал за учениями

Фото: Пресс-служба ГПСУ Зеленский на морских учениях

Главе государства были продемонстрированы возможности по задержанию нарушителей пограничного законодательства и отражению вражеского нападения.


 
Государственная погранслужба Украины обнародовала видео, как президент Украины Владимир Зеленский наблюдал в море за ходом совместных учений Морской охраны Госпогранслужбы, сил Нацгвардии, Нацполиции и ГСЧС.
 
"Главе государства были продемонстрированы возможности по задержанию нарушителей пограничного законодательства, отражению вражеского нападения на суда, находящиеся в море, недопущение несанкционированного подхода к линии побережья", - отметили в ГПСУ.
 

 
По легенде учений, судно-нарушитель, загружено взрывоопасными веществами, двигалось к линии побережья Мариуполя без ответа на сигналы опроса и нарушая навигационные правила.
 
В ходе учений судно-нарушитель было взято под контроль штурмовыми группами спецподразделений Дозор-М Морской охраны и Омега Нацгвардии. Катера Морской охраны и Нацгвардии обеспечивали огневую поддержку действий штурмовиков.
 
Напомним, что 15 июня президент Украины находился в Донецкой области с рабочим визитом. В Мариуполе он открыл центр ГСЧС для комплексных задач на море и суше по пиротехническим работам  и подводному разминированию.
 
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка