Авторизация

В Украине подорожала регистрация патентов и торговых марок

В Украине подорожала регистрация патентов и торговых марок

Фото: Корреспондент.net Регистрация торговой марки теперь стоит дороже - Кабмин

Зарегистрировать торговую марку в Украине теперь стоит в четыре раза дороже. Доплатить придется и за использование слова "Украина" в названии.


В Украине увеличили стоимость регистрации объектов интеллектуальной собственности. Об этом сообщается в постановлении Кабинета министров Украины в субботу, 15 июня.
Патенты, торговые марки и авторские права теперь стоят дороже. Регистрация торговой марки стоит 4 тысячи гривен вместо одной. Чтобы в названии торговой марки было слово "Украина" придется доплатить 24 тысячи гривен. Тем же, кто подает заявку в электронном виде, будут предоставлять скидку в 20%.
Владение патентом также подорожало: раньше сбор за поддержание действительности патента начинался от 300 гривен и достигал 3800 после пятнадцатого года, то теперь сумма начинается от 600 и доходит до 30400 гривен на двадцать пятый год владения патентом.
Как и раньше, изобретатели могут платить только небольшую часть суммы - 10% для авторов изобретения или 20% для создателей полезной модели или промышленного образца.
Новые стоимости вступят в силу уже 12 июля.
Напомним, ранее суд решил, что испольовать красную ленточку в упаковке кондитерских изделий можно только компании Roshen.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Ви часто занимаетесь сексом на першому побаченні?