Авторизация

Перевозчики Полтавы добились повышения тарифов на проезд

Перевозчики Полтавы добились повышения тарифов на проезд

Фото: Ассоциация перевозчиков Полтавщины 16 мая первозчики выйдут на маршруты

Стоимость проезда в автобусах будет повышена до пяти гривен, а до 1 августа будут разработаны экономически обоснованные тарифы.


Постоянная комиссия Полтавского городского совета согласилась на повышение стоимости проезда в городском транспорте, а частные перевозчики пообещали прекратить забастовку, начатую ими на прошлой неделе. Об этом в среду, 15 мая, сообщает издание Полтавщина.
Отмечается, что комиссия согласовала повышение тарифа на проезд в троллейбусе до трех гривен и в автобусе – до пяти гривен. В связи с чем перевозчики обязались утром 16 мая выехать на маршруты. Тарифы официально утвердят на заседании исполкома, которое состоится также 16 мая.
Кроме того, депутаты подписали с перевозчиками меморандум, в котором выдвинули ряд требований и гарантировали до 1 августа 2019 года разработать экономически обоснованные тарифы.
Напомним, с 11 мая автобусы и маршрутные такси Полтавы прекратили работу. Исполняющий обязанности мэра Полтавы Александр Шамота в видеообращении к полтавчанам назвал забастовщиков "шантажистами" и выразил опасения, что на цене в пять грн за проезд в автобусах перевозчики не остановятся и осенью-зимой будут требовать 8-10 грн.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка