Авторизация

Киев ввел зеркальные торговые санкции против РФ

Киев ввел зеркальные торговые санкции против РФ

Фото: kmu.gov.ua Владимир Гройсман рассказал о новых санкциях против РФ

Правительство запретило ввоз в Украину из России ряда товаров и транспортных средств. Также с августа будет введена новая пошлина на российские товары.


Кабинет министров Украины ввел зеркальные санкции против Российской Федерации, а также новые пошлины. Соответствующее решение правительство приняло в среду, 15 мая.
По словам министра экономического развития и торговли Степана Кубива, речь идет о запрете ввоза в Украину из России групп промышленных товаров, минеральных удобрений, сельскохозяйственной продукции, транспортных средств.
Специальная пошлина, введение которой также поддержало правительство, будет применяться с 1 августа 2019 года независимо от других видов пошлин.
Как заявил на заседании Кабмина премьер-министр Владимир Гройсман,российские власти продолжают применять меры экономического характера против Украины, а принятие зеркальных санкций будет ответом на такие действия.
"Сегодня мы примем решение о том, что вводим зеркальные санкции в отношении России. Мы введем эмбарго на те товары, которые мы сегодня полностью производим или можем заменить. Я хочу обратить внимание, что это сделает Украину сильнее. Мы введем специальные пошлины на российские товары, чтобы дать отпор агрессору", - добавил Гройсман.
В то же время он подчеркнул, что украинская экономика переориентируется на цивилизованные рынки и 43% экспорта уже идет в страны Европейского союза.
Напомним, 18 апреля Российская Федерация ввела запрет на экспорт в Украину нефти и нефтепродуктов. Также было введено эмбарго на ряд украинских товаров, включая одежду и обувь, а также трубы и упаковочные материалы.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
Торговые войны Украины и России
Эмбарго РФ на нефть не создаст проблем - Гройсман
Эмбарго России: новый список украинских товаров
Россия запретила экспорт нефтепродуктов в Украину
Кабмин расширил эмбарго на российские товары
Украина отказалась от 50 тысяч видов товаров из РФ – Порошенко
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка