Авторизация

Экс-глава КСУ назвал свою отставку переворотом

Экс-глава КСУ назвал свою отставку переворотом

Фото: bigkiev.com.ua Экс-глава КСУ Станислав Шевчук

Судьи Конституционного суда совершили "тяжкое уголовное преступление", проголосовав за недоверие и его увольнение, заявил Шевчук.


Уволенный во вторник, 14 мая, глава Конституционного суда Украины Станислав Шевчук назвал свою отставку антиконституционным переворотом. Об этом написал на своей странице в Facebook.
"Уважаемые граждане Украины! Сегодня состоялся антиконституционный переворот в Конституционном Суде Украины и захват государственной власти со стороны лиц, занимавших должности судей Конституционного Суда Украины", - говорится в сообщении.
Шевчук заявил, что судьи КСУ, которые проголосовали за его увольнение, совершили "тяжкое уголовное преступление" и обвинил президента Петра Порошенко в произошедшем.
"Безусловно, что за этим преступлением стоит главный выгодоприобретатель Порошенко, который прикладывает все усилия для удержания власти путем сохранения контроля над главными государственными учреждениями", - заявил Шевчук.
Он подчеркнул, что намерен оспорить свою отставку.
"Я не собираюсь сдаваться и завтра же обращусь в суд и в правоохранительные органы", - написал Шевчук.
В завершении своего поста он призвал всех неравнодушных граждан Украины объединиться для защиты своего выбора, президента и Конституции.

 
[leech="]
Как сообщалось, сегодня судьи КСУ отказались рассматривать закон о люстрации, вместо этого они проголосовали о недоверии главе суда[/leech]. В результате 14 мая Конституционный суд уволил главу Станислава Шевчука.
Новым главой КСУ была избрана Наталья Шаптала.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
рейтинг: 
Оставить комментарий
Новость дня
Последние новости
все новости дня →
  • Топ
  • Сегодня

Опрос
Оцените работу движка